Студентки НТИ принимают участие в конкурсе «Нет терроризму»

19.10.2020 21:53

В Невинномысске стартовал городской конкурс рисунков «Нет терроризму», инициированный Администрацией города. Цель конкурса – противодействие идеологии терроризма и экстремизма, формирование толерантности и гражданской позиции у подрастающего поколения, гармонизация межэтнических отношений, профилактика правонарушений. Конкурс будет проводится по 20 ноября 2020 года.

От Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ в конкурсе принимают участие студентки 2 курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Пушкарская Инна и направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Красько Наталья. Девушки уже участвовали в подготовке проекта «Творчество во время самоизоляции», организованной в «Точке кипения» СКФУ, где были представлены творческие работы студентов от классической живописи (натюрморт, пейзаж) до графики и арт-модерна, созданные ребятами в период самоизоляции.

Новый городской конкурс обещает быть интересным и довольно сложным, поскольку среди критериев оценки конкурсных работ будет не только соответствие заявленной теме, но и  техника исполнения и уровень дизайна, степень эмоционального и воспитательного воздействия конкурсного рисунка на зрителя, оригинальность замысла, а также гражданская позиция автора.

Для победителей конкурса предусматриваются первое, второе и третье места в следующих категориях:

среди 5-8 классов общеобразовательных организаций города;

среди 9-11 классов общеобразовательных организаций города;

среди студентов и учащихся организаций среднего профессионального и высшего образования города.

Победители конкурса будут награждены дипломами, ценными подарками.

Пожелаем нашим участницам конкурса вдохновения и победы!