Студентка СКФУ прошла в финал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту

25.11.2021 18:58

studentka-skfu-proshla-v-final-vserossijskogo-molodyozhnogo-kubka-po-menedzhmentu-ncfu-ru-01Подведены итоги регионального этапа молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Путевку в финал масштабного конкурса получила студентка Северо-Кавказского федерального университета Валерия Кунижева.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» – проект, в котором выявляют и оценивают управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты. В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. В этом году на кубок было подано более 30 000 заявок.

– За спиной у каждого из участников финала множество успешно пройденных испытаний и теперь они готовятся сразиться с лучшими из лучших со всех федеральных округов страны за кубок победителя проекта. На финале все предыдущие заслуги будут обнулены и состязания начнутся заново, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

По итогам полуфинальных мероприятий, прошедших в распределённом очно-заочном формате в Северо-Кавказском федеральном округе, 5 студентов Ставропольского края стали финалистами кубка, в том числе студентка Института экономики и управления СКФУ Валерия Кунижева. В финале девушка поборется за возможность попасть в 10 сильнейших студентов страны и пройти обучение по программе профессиональной переподготовки Высшей школы государственного управления РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры будущего», которая направлена на развитие управленческого потенциала молодых специалистов.

– Мы с командой участвовали ещё в прошлом году и очень хотели пройти в финал, – говорит студентка СКФУ Валерия Кунижева. – Конкуренция была очень сильная, так как для финалистов прошлых лет установлен особый механизм для прохождения в последний этап. Впереди много работы, но я уверена, что у меня все получится.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.