Студентка СКФУ открыла персональную фотовыставку

09.09.2021 19:56

В картинной галерее пейзажей П.М. Гречишкина в Ставрополе проходит первая за историю музея фотовыставка. Её автор – студентка направления «Журналистика» Северо-Кавказского федерального университета Нелли Асриян.

Экспозиция «Sa histoire», что переводится с французского как «Её история», – творческий дебют автора. Под псевдонимом NAITIE Нелли Асриян подготовила целую серию работ, создание которых было вдохновлено произведениями искусства художников и фотографов разных времен. На всех фото, представленных на выставке, запечатлены женские образы, посредством которых автор рассказала свою историю. Все фотоработы объединяет фраза «Des femmes fortes».

studentka-skfu-otkryla-personalnuyu-fotovystavku-ncfu-ru-02

– «Des femmes fortes» в переводе с французского – «сильные женщины». Их история – моя история. История, которая уже произошла, только собирается произойти или не произойдет вовсе. Она свободна, и, надеюсь, зрители это почувствуют, – поделилась Нелли Асриян.

Автор рассказала, что занимается фотографией с 16 лет. Сначала она снимала «траву и букашек», потом ее работы начали приобретать более серьёзный вид. В свои 20 лет она уже успела получить признание зарубежных fashion-изданий, её работы регулярно публикуются на сайте Vogue Italia.

Фотовыставка Нелли Асриян продлится до 21 сентября.