Студентка НТИ в финале конкурса «Энергия развития»

18.05.2021 16:04

rusgidro1Студентка 2 курса Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Бэла Шебзухова стала финалистом XII Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития», организованного компанией «РусГидро», и получила приглашение представить свою разработку в Москве 18-21 мая 2021 года.

Проект Бэлы носит название «Разработка интеллектуальной системы диагностики и прогнозирования остаточного ресурса силовых трансформаторов» и открывает перспективы повышения точности анализа растворенных в трансформаторном масле газов. Последнее, конечно же, направлено на увеличение продолжительности безотказной работы этих сложных и дорогостоящих устройств.

В текущем году для участия в Конкурсе была подана 151 заявка от 160 студентов и аспирантов 18 российских вузов. Финалистов определил экспертный совет, в который вошли представители производственного, инновационного и кадрового блоков предприятий Группы «РусГидро». Они были единодушны в высоких оценках степени актуальности и полноты раскрытия темы, обоснованности выводов и новизны результатов, изложенных в проекте нашей студентки.

Преподаватели и студенты НТИ поздравляют Бэлу Шебзухову с выходом в финал Конкурса и желают ей дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!