Студентка НТИ СКФУ провела занятие английского языка

06.06.2023 10:13

Студентка первого курса Невинномысского технологического института СКФУ Гроховская Марина совместно с доцентом кафедры гуманитарных и математических дисциплин Голодной Верой Николаевной провела урок английского языка в образовательном центре «English House».

2023.06.06 занятие англ 1.jpg

«2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Педагог – это не только профессия, но деятельность, с которой практически каждый человек сталкивается в той или иной сфере своей жизни. Занятия с детьми, обмен опытом с коллегами, объяснение чего-то нового или необычного требуют педагогических навыков, и, обладая ими, специалист в любой сфере может рассчитывать на успешность и эффективность своей деятельности», – считает Голодная В.Н.

«Объясняя что-то другому человеку, мы видим ту или иную тему с другой стороны. Часто человек, обладающий глубокими знаниями в определенной области, не может в полной мере передать их другим. На мой взгляд, преподавание – это очень эффективный способ обучения. Взаимодействие с детьми способствует развитию коммуникативных навыков, стрессоустойчивости и способности быстро находить решение возникающих проблем», – поделилась своими впечатлениями Гроховская Марина.

«Объяснение другому (другу, одногруппнику, родственнику и т.д) – совет, который единогласно дают как отечественные, так и зарубежные эксперты для успешной подготовки к экзамену. Экспериментально доказано, что чем больше человек побывали в роли учеников, тем лучше и глубже будет освоен материал «учителем». Образовательный центр «English House» и приглашает к сотрудничеству других наших студентов», – резюмировала Голодная В.Н.