Студентам НТИ поручена ответственная миссия!

22.07.2020 09:54

ege2Волонтерское движение в России набирает обороты и позволяет охватить широкий круг самой разнообразной деятельности на благо общества. Студенты Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ принимают активное участие в различных волонтерских акциях, приуроченных к важнейшим событиям в нашей стране.

С 3 июля наступила «горячая» пора для выпускников школ: единые государственные экзамены. Это очень ответственный период в жизни молодых людей, поскольку их дальнейший жизненный путь во многом зависит от результатов ЕГЭ.

Студентам Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ поручена ответственная миссия. Косяков Денис, Антипина Ульяна, Ганицкая Алина, Ведмицкая Елена прошли специальное обучение и стали волонтерами («общественными наблюдателями») ЕГЭ.

Во время обучения ребятам рассказали, как проводятся экзамены, в чем заключается их работа, какие нарушения могут быть выявлены, как пользоваться порталам для наблюдения, как сообщить о нарушении и т.д. Волонтеров проинформировали о нововведениях для ЕГЭ 2020 года. Например, участникам ЕГЭ теперь разрешили использовать средства обучения (линейки, транспортиры без справочной информации, таблицу Менделеева, непрограммируемые калькуляторы без доступа в Интернет, техсредства без подключения к Интернету для аудирования и т. д.).  После окончания обучения наши студенты успешно прошли итоговый тест и были допущены к работе в качестве волонтеров ЕГЭ.

«Общественный наблюдатель» в назначенное время входит через свой личный аккаунт ЕГЭ-портала, где ему включают трансляцию из любого пункта проведения ЕГЭ. Задача наблюдателя — выявлять и сообщать о нарушении правил проведения ЕГЭ со стороны ученика или организатора. Главное в работе — быть очень внимательным и не пропускать нарушения на пункте проведения.  В основном наши студенты осуществляли наблюдение за экзаменами, проходившими в республике Дагестан, Чеченской республике и Республике Северная Осетия-Алания.

Такая деятельность будет осуществляться в течение всего месяца.

Желаем нашим студентам успехов в их ответственной работе!!!