Студенческий этнический совет СКФУ получил признание на Всероссийском конкурсе

21.12.2020 18:07

Проект Северо-Кавказского федерального университета удостоен диплома «За профессиональные достижения в патриотическом воспитании» на Всероссийском конкурсе «Россия: этнический комфорт».

Всероссийский конкурс актуальных национально-культурных проектов организован Министерством культуры Российской Федерации, Российским Домом народного творчества и Центром культуры народов России при поддержке Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного языкового многообразия народов России Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

studencheskij-ehtnicheskij-sovet-skfu-poluchil-priznanie-na-vserossijskom-konkurse-ncfu.ru-01

Конкурс выявил наиболее эффективные практики взаимообогащения культур, сохранения единого культурного пространства, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений. В 2020 году он был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года Памяти и Славы.

Молодёжная межэтническая акция Этнического совета СКФУ «1945: Победа одна на всех» в социальных сетях включала размещение молодёжью информации в рубриках: Бессмертный полк, улицы Победы, письма, опаленные войной, песни нашей Победы.

studencheskij-ehtnicheskij-sovet-skfu-poluchil-priznanie-na-vserossijskom-konkurse-ncfu.ru-02

– Мы - многонациональная молодежь, потомки героического поколения - в неоплатном долгу перед погибшими, ценой своей жизни защитившими Родину, и победителями, разгромившими жестокого врага. Участие в акции помогло молодым людям в очередной раз почтить память своих родных, отдавших жизнь за наше счастливое будущее, – говорит руководитель Центра межэтнического взаимодействия Эдуард Кемпинский.

В ходе акции были записаны социальные ролики и размещено около 90 публикаций. Материалы акции также публиковались в социальных сетях и в региональных СМИ.