Студенческие каникулы – период активной научной деятельности

13.07.2021 22:51

2020-09-30_nagrashdenie_konkurs_koreya_min-2Студенческие летние каникулы – это не только время отдыха, но и возможность заняться научными исследованиями в полную силу. Студенты направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» Бэла Шебзухова и Ренат Камов начали подготовку к участию в Международном конкурсе научных работ, объявленном Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге. Обучающимся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских вузов предложено представить свои научные разработки на Конкурс имени Первого постоянного посланника Кореи в Российской Империи Ли Бом Джина.

Конкурс носит символическое название «30 лет тому вперед: взгляд в будущее отношений Республики Корея и России». Участникам предлагается проанализировать настоящее и порассуждать о будущем двустороннего сотрудничества между Россией и Республикой Корея в различных сферах.

Тематика научных исследований Бэлы Шебзуховой и Рената Камова, проведенных в течение двух лет обучения в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ, уже апробировалась на различных научных форумах и международных конференциях. А в мае 2021 г. Бэла Шебзухова стала финалисткой Всероссийского конкурса «Энергия развития» 2021 года, организованного ПАО «РусГидро» и состоявшегося в Санкт-Петербурге.

Преподаватели НТИ приглашают всех студентов очной и заочной форм обучения включиться в процесс подготовки к участию в Международном конкурсе «30 лет тому вперед: взгляд в будущее отношений Республики Корея и России». Консультационная поддержка будет обеспечена.