Стажировка сотрудников НТИ на предприятии АО «Невинномысский Азот»

20.01.2022 17:11

С 20 января 2022г. возобновились занятия по стажировке преподавателей и сотрудников Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ на предприятии АО «Невинномысский Азот», входящем в состав одного из сильнейших представителей  химической отрасли – АО Минерально-химическая компания «ЕвроХим».

2022.01.20 стажировка АЗОТ 2

Стажировка направлена на ознакомление слушателей с новейшими технологиями и перспективами развития химического и химико-технологического производства; подготовку профессионалов, обладающих общепрофессиональными компетенциями, позволяющими им успешно работать в сфере химической технологии и быть конкурентоспособными на рынке труда; подготовку профессионалов, обладающих профессиональными компетенциями, которые позволяют принимать и реализовывать эффективные решения в производственной деятельности предприятий и организаций, использующих химические технологии.

АО МХК «ЕвроХим» предоставляет преподавателям и сотрудникам НТИ разнообразные возможности обучения в цехах предприятия, обратную связь и формальные программы для накопления ценных знаний, навыков и умений для дальнейшего обеспечения качественного образования, социализации и адаптации студентов к условиям современной жизни и профессионального успеха.

На этом занятии первый заместитель начальника цеха 2-А по оборудованию Ширяев Андрей Владимирович рассказывал об основном и вспомогательном оборудовании производства меламина (цех № 2-А), а  начальник участка  цеха централизованного ремонта и технического обслуживания контрольно-измерительных приборов и автоматики Агафонов Павел Евгеньевич – об автоматизации производства меламина (цех № 2-А). 27 января 2022 года для слушателей планируется выездная экскурсия в цеха АО «Невинномысский Азот».