Стать волонтером легко!

15.09.2022 16:53

2022.09.15 стать волонтёром.jpg13 сентября 2022 года в Невинномысском технологическом институте СКФУ состоялось собрание актива волонтерского отряда «Индекс помощи» с первокурсниками.

Открыла встречу специалист по воспитательной работе НТИ СКФУ Яна Анатольевна Мельниченко, которая рассказала о деятельности волонтерского отряда, о его достижениях и наградах.  Ребятам была представлена презентация на тему «Волонтер – это образ жизни», в которой отображены основные события и проделанная работа за прошлый период. Капитан отряда Александра Семененко подробно рассказала о деятельности и  установившихся традициях волонтерского отряда, об участии в акциях и адресной помощи. В ходе встречи руководитель отряда Кучук Ольга Владимировна ответила на вопросы первокурсников, а каждый из активистов «Индекса помощи» привел аргументы необходимости участия в волонтерском отряде.

«Я здесь для того, чтобы сделать мир лучше», – пояснила свою позицию студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Евгения Алиева.

«Я здесь, потому что не могу по-другому. Да, это не просто, это отнимает много времени и сил, но тот позитив, который получаешь, дает тебе крылья», – озвучил свое мнение студент второго курса направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Андрей Сидоренко.

«Я здесь, потому, что здесь я нужна и это мой вклад в милосердие и доброту, это моя помощь тем, кто нуждается в ней», – отметила студентка четвертого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Наталья Красько.

«Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание!», – подвела итог встречи капитан волонтерского отряда, студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Александра Семененко.

Сегодня волонтерский отряд пополнился новыми добровольцами, готовыми оказывать помощь и содействие любому, кто в этом нуждается.