Стартовало планирование совместных мероприятий с образовательными учреждениями Невинномысска

13.01.2021 14:56

news1В начале нового 2021 г. заведующие кафедрами Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ приступили к согласованию планов профориентационных и иных совместных мероприятий с образовательными учреждениями среднего общего и среднего профессионального образования города Невинномысска. С большинством из этих учреждений у института сложились продуктивные образовательные и научно-методические взаимоотношения.

Сотрудничество НТИ со школами, лицеями, колледжами и техникумами города Невинномысска позволило в 2020 году выйти на более высокий, качественно новый уровень организации проведения предметных олимпиад, конкурсов, конференций, круглых столов, привлечь к участию в этих мероприятиях лучших обучающихся образовательных учреждений города, повысить их массовость.

12 января 2021 года преподаватели кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств посетили МБОУ СОШ № 20. На ставшей уже традиционной встрече были подведены итоги научно-методического сотрудничества в 2020 году, вручены благодарственные письма директору Ткачевой Елене Анатольевне, учителям физики, математики, химии и русского языка, а всему коллективу МБОУ СОШ № 20 города Невинномысска была выражена признательность за сотрудничество в проведении Всероссийского Фестиваля «Nauka 0+ 2020», который состоялся в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ осенью 2020 года.

Согласование направлений творческого сотрудничества коллективов НТИ и МБОУ СОШ № 20 в 2021 году завершилось подписанием планов совместного проведения соответствующих мероприятий, в том числе в дистанционном формате.