Стартовала ежегодная олимпиада по предмету «физика-математика»

13.11.2020 09:28

олимп45паралСтартовала ежегодная Инженерная олимпиада (по предмету физика-математика), организатором которой традиционно выступает Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ.

Инженерная физико-математическая олимпиада для школьников и студентов СПО является частью Открытой олимпиады «45 параллель», проводимой СКФУ. Это значит, что призеры и победители нашего интеллектуального состязания получат дополнительные 5 баллов при поступлении в университет на профильные направления.

Олимпиада состоит из двух этапов. Первый (отборочный) этап - заочный и проводится в форме тестирования на образовательном портале СКФУ http://olymp.ncfu.ru/olympiad/parallel. Второй этап – определяет победителей интеллектуального соревнования.

Традиционно в соревнованиях принимают участие ученики 7-11 классов и студенты СПО. Так, в прошлом году всего приняло участие около 900 ребят из более чем 20 населенных пунктов Ставропольского края.

Приглашаем всех желающих учеников школ и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде!