Стартовала благотворительная акция «Добрая елка»

14.12.2022 10:02

07 декабря 2022 года в Невинномысске стартовала благотворительная новогодняя акция «Добрая елка», в которой традиционно принимает участие волонтерский отряд «Индекс помощи» Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города, МБУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр развития личности» города и комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

2022.12.14 добрая елка 1.jpg

Цель акции – сбор благотворительных пожертвований для закупки новогодних подарков и проведение новогодних утренников для социально незащищенных детей и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Две недели в комитете работала почта Деда Мороза. Дети с ограниченными возможностями здоровья писали письма, надеясь, что их мечты обязательно исполнятся.

"Накануне Нового года каждый волонтёр станет волшебником, помогая Деду Морозу исполнить желание детей и поздравить их с праздником!" - отметила Бабичева Наталья Владимировна, исполнительный директор Благотворительного фонда города Невинномысска "Первое городское благотворительное общество".

Всем волонтёрским отрядам были вручены письма детей с их желаниями и мечтами к Новому году, ведь накануне Нового года каждый волонтёр станет волшебником, помогая Деду Морозу исполнить желание этих детей и поздравить их с праздником.