Стартовал юбилейный год СКФУ

02.09.2021 19:02

Новый учебный год станет юбилейным для Северо-Кавказского федерального университета: в мае 2022 года вуз отметит 10-летие. В течение года будут проводиться мероприятия, посвященные знаменательной дате.

Юбилейный год Северо-Кавказский федеральный университет отметит целым рядом разноплановых мероприятий, которые не только расскажут о богатой истории университета, но и раскроют инновационный, исследовательский и творческий потенциал студентов и сотрудников.

Впереди федеральный ждут яркие научные, творческие, корпоративные и образовательные события. Так, уже в сентябре произойдет обновление экспозиции Музейного центра СКФУ. Запланирована на ближайший месяц и «Ночь СКФУ», где студенты и сотрудники смогут поближе познакомиться друг с другом в дружеской атмосфере. В конце осени вуз распахнет свои двери для будущих абитуриентов, которые смогут почувствовать себя настоящими студентами во время форума «Бета-версия студенчества» и научно-познавательной игры «Пятый элемент».

startoval-yubilejnyj-god-skfu-ncfu-ru-02

На протяжении юбилейного года пройдут научные и учебные мероприятия: Общеуниверситетский конкурс образовательных программ, Фестиваль науки СКФУ, открытый конкурс «Лучший онлайн-курс СКФУ», Конкурс поддержки научной деятельности молодых ученых СКФУ и большое количество научных конференций.

Студенты смогут проявить таланты как в творческой, так и в спортивной деятельности. С февраля по июнь 2022 года пройдут традиционные мероприятия вуза: Конкурс красоты, спорта и интеллекта «Мисс и Мистер СКФУ-2022», Фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна СКФУ - 2022», «Гордость Северо-Кавказского федерального университета», Спартакиада «Кубок ректора», Кубок первокурсника СКФУ и многое другое. Сотрудники университета также смогут окунуться в мир искусства и попробовать себя в творческом фестивале «Грани».

Большее внимание в юбилейном году будет уделено истории и традициям университета. Планируется открытие именных аудиторий в институтах и на факультетах, создание фильма об университете, а также открытие галереи портретов «Почетные профессора СКФУ».

Основные праздничные мероприятия – расширенное заседание Ученого совета, Meetup лучших выпускников 2022 года и торжественное закрытие Юбилейного года СКФУ пройдет в конце мая.