Сплоченный коллектив – спортивный коллектив!

22.03.2023 09:18

Спорт – это здоровье, сила, молодость и долголетие. Кроме того, спорт – это еще и один из эффективнейших способов сплочения команды. Корпоративные спортивные мероприятия никогда не теряли своей актуальности.

2023.03.22 спортивный коллектив 2.jpg

Если рассмотреть «эффекты» от спорта более подробно, то можно перечислить следующие:

Спорт развивает выносливость, а значит, позволяет быть сконцентрированным и внимательным более продолжительное время;

Развиваются целеустремленность и упорство, а значит, сотрудник является более решительным и настойчивым в достижении своих задач. Особенно этот эффект усиливается, когда работа протекает в команде, где также каждый нацелен на результат;

Общеизвестно, что регулярные занятия спортом способствуют выработке такого гормона «счастья» как дофамин, что приводит к улучшению настроения, более устойчивой нервной системе и как следствие снижение риска эмоционального выгорания;

Совместные занятия спортом рабочим коллективом помогают в сплочении и единении коллег, их эмоциональной связи не только на основе рабочих моментов;

Физически развитые и подтянутые люди являются более уверенными в себе, а значит работа, особенно публичная будет выполнена более качественно и в более короткие сроки.

18 марта 2023 года в рамках проведения Спартакиады на кубок Первичной профсоюзной организации работников Северо-Кавказского федерального университета Общероссийского Профсоюза образования состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия и Дартс на площадке ВУЦ. В состязаниях приняли участия представители всех подразделений СКФУ.

Команду Невинномысского технологического института СКФУ представляли Юрий Кочеров и Ольга Иванова. В нелегкой борьбе второе место по стрельбе из пневматического оружия завоевал Юрий Кочеров.

Следующим этапом спартакиады станут соревнования по боулингу. Команда НТИ СКФУ решительно настроена на победу. Так держать!