Современное оборудование установлено в лингафонном кабинете!

18.09.2020 07:47

DSC02178Совершенствование изучения иностранных языков в высшем образовании, в том числе инженерно-техническом, - одно из важнейших направлений модернизации учебного процесса. В числе факторов, актуализирующих изучение иностранного языка студентами инженерных и технологических направлений подготовки исследователи называют: процессы глобализации в современном мире, переход к «информационной» (коммуникативной) цивилизации, требующие от любого специалиста готовности осуществлять коммуникацию с коллегами из разных стран в части обеспечения технического переоснащения производства.

Эффективности обучения иностранным языкам в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ уделяется особое внимание. Так, перед началом учебного года, по инициативе ректора СКФУ Дмитрия Николаевича Беспалова, было приобретено специальное оборудование и переоснащен лингафонный кабинет. Во вновь отремонтированной аудитории было установлено современнейшее компьютерное оборудование (Lenovo m90n-1, Dell p2418hzm), позволяющее осуществлять погружение в языковую среду с использованием инфокоммуникативных и интерактивных методик. Изучение иностранных языков становится теперь для студентов НТИ более легким, познавательным и эффективным.

Преподаватели НТИ получили возможность не только обучать на высоком технологическом уровне студентов знанию иностранных языков, но и оказывать дополнительные образовательные услуги работникам предприятий!