Современная химия: достижения и перспективы

31.05.2023 16:57

Ежегодно, в День химика на кафедре химической технологии, машин и аппаратов химических производств Невинномысского технологического института СКФУ проводится цикл мероприятий, посвященных профессиональному празднику.

2023.05.31 день химика 1.jpg

29 апреля 2023 года в Невинномысском технологическом институте СКФУ состоялась студенческая конференция на тему «Современная химия: достижения и перспективы», посвященная Дню химика. Мероприятие собрало вместе студентов и сотрудников кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ (филиал) СКФУ.

На конференции были представлены доклады, посвященные применению химических элементов в различных областях науки и техники. Студенты и сотрудники кафедры рассказали о своих исследованиях, экспериментах и практических находках в области химии. Было уделено особое внимание практическим применениям химии в современной технике. Участники конференции рассказали о применении химических элементов в производстве новых материалов, а также об использовании химических реакций в процессе производства электроники и других технических устройств.

В рамках мероприятия была проведена дискуссия, на которой обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития химической науки и техники. Участники конференции обменялись опытом и идеями, укрепили внутрикафедральные научные связи.

Конференция завершила цикл мероприятий, посвященных профессиональному празднику и стала важным событием для студентов и сотрудников кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ. Она позволила участникам показать свои знания и навыки, а также поделиться своими научными результатами, способствовала развитию научных связей и перспективам будущих исследований в области химии. Все участники остались довольны мероприятием и надеются на продолжение подобных конференций в будущем.

2023.05.31 день химика 3.jpg