Совет обучающихся НТИ подводит итоги

21.12.2021 17:06

2021.12.21 совет обучающихся 2В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась встреча Совета обучающихся с заместителем директора по УВР НТИ (филиал) СКФУ М.В. Должиковой.

Встреча была посвящена предстоящим выборам нового Совета обучающихся и смене председателя студенческого профсоюзного бюро, утверждении нового руководителя волонтерского отряда, подведению итогов 2021 года. Была обсуждена подготовка к празднованию Нового года 2022 года совместно с приглашенными студентами из Невинномысского химико-технологического колледжа.

Совет обучающихся образовательной организации или студенческий совет (далее - Совет обучающихся) является коллегиальным органом управления образовательной организации и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Претендентами на должность председателя Совета обучающихся НТИ (филиал) СКФУ являются студентки первого курса Николенко Татьяна (18.03.01 Химическая технология) и  Ткачева Яна (09.03.02 Информационные системы и технологии). На должность лидера первичной профсоюзной организации студентов НТИ (филиал) СКФУ претендует Завацкий Владимир, студент первого курса направления 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника. Процедура выборов состоится в январе 2022 года. Сейчас кандидаты ведут предвыборную кампанию.