Социальное партнерство – залог сплоченного коллектива!

21.03.2023 09:13

На минувшей неделе состоялся Открытый (публичный) отчет профсоюзного комитета СКФУ, на котором директору Невинномысского технологического института СКФУ Ефанову Алексею Валерьевичу вручили благодарственное письмо за социальное партнерство и поддержку профсоюзного движения в институте.

2023.03.21 социальное партнёрство 1.jpg

Коллектив преподавателей и сотрудников Невинномысского технологического института СКФУ уже несколько лет подряд сохраняет 100 % профсоюзное членство в организации университета. Это достойный показатель совместной работы дирекции и профбюро.

При трудоустройстве работники становятся членами профсоюзной организации исключительно на добровольной основе. Этому способствуют те реальные дела, которые администрация института совместно с профбюро выполняют во вверенном подразделении.

Основой социального партнерства является Коллективный договор, успешно действующий и социально направленный, что является заслугой профсоюзной организации работников СКФУ и администрации университета.

Администрация Невинномысского технологического института СКФУ совместно с профсоюзной организацией оказывает материальную поддержку нуждающимся в ней сотрудникам, будь то приятные хлопоты – рождение детей, юбилеи, праздники, либо помощь в трудных жизненных ситуациях.

Профбюро института совместно с администрацией института организуют спортивную работу. Так в прошедшем году, в рамках Дня здоровья на загородной базе отдыха были организованы соревнования в следующих видах: планка, отжимание, скакалка, дартс, футбол, волейбол и др. Лучшие спортсмены награждены ценными подарками. Для организации спортивного досуга в холле института установлены шахматные и теннисные столы для сотрудников и студентов.

Продолжается работа администрации и профбюро института по улучшению условий труда сотрудников: приобретены жалюзи на окна, выходящие на южную сторону здания, обновлена компьютерная техника во вспомогательных подразделениях, установлены кондиционеры на верхних этажах здания и рециркуляторы в аудиториях с большим количеством посадочных мест.

«Я искренне считаю, что Профсоюз – это не просто организация, а Профессиональный союз, где каждый чувствует себя защищенным, где любые конфликты можно решить в процессе коллективных переговоров и добиться грамотного и эффективного решения поставленных задач», – отметил Алексей Ефанов.

2023.03.21 социальное партнёрство 2.jpg