Сотрудники и студенты НТИ приняли участие в патриотическом концерте

03.10.2022 17:06

30 сентября 2022 года сотрудники и студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в патриотическом концерте.

2022.10.03 патриотический концерт 2.jpg

Акция-концерт «#МЫ ВМЕСТЕ» состоялся на площади перед ДК Химиков с целью поддержать возвращение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

На площади перед Дворцом химиков собрались неравнодушные жители и гости Невинномысска, представители органов власти, общественных и образовательных организаций. На сцене выступили лучшие творческие коллективы города, прозвучали военные и патриотические песни.

В концерте приняли участие и студенты НТИ СКФУ: Семененко Александра, Алиева Евгения, Николенко Татьяна, Аракелян Седа – студентки второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология», Гавричков Александр – студент третьего курса направления подготовки 15.03.05 «Технологические машины и оборудование». Обучающиеся исполнили патриотическую песню «За Донбасс!» и народные танцы.

«Выйдя сегодня на площадь, мы, прежде всего, хотим показать, что мы — единая команда — Невинномысск, Ставропольский край, Россия! Это очень важное мероприятие! В особенности для наших детей, которые должны понимать, что сейчас происходят важные исторические события и принимаются очень серьезные для нашей страны решения!» — подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в телеграм-канале.

Также глава города отметил, что акция-концерт посвящена не только жителям республик и областей, которые приняли решение вернуться на Родину, а также нашим военнослужащим, которые защищают интересы страны и жизни людей.

«Мы ждем всех мобилизованных, добровольцев, контрактников домой живыми и здоровыми! Мы можем помочь каждому нашему военнослужащему, даже находясь здесь, вдали от передовой. Вместе мы приняли решение ежемесячно перечислять свой однодневный заработок в поддержку наших ребят и их семей. Прошу и тех, кто это еще не сделал, не остаться в стороне!» — отметил Михаил Миненков.

2022.10.03 патриотический концерт 3.jpg