Сотрудничество НТИ с предприятиями энергетической отрасли

06.06.2022 15:49

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ и Филиал Публичного акционерного общества «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» имеют многолетний опыт сотрудничества. Выпускники Невинномысского технологического института СКФУ занимают руководящие должности в Филиале ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» и традиционно принимают участие в проведении итоговой государственной аттестации по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». В настоящее время в магистратуре Невинномысского технологического института СКФУ обучаются работники «Каскада Кубанских ГЭС».

2022.06.06 сотрудничество энергетическая отрасль 1

Студенты Невинномысского технологического института ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Энергия развития», учредителем которого является ПАО «РусГидро». Второй год подряд студенты НТИ СКФУ проходят в финал очного этапа конкурса «Энергия развития». В 2022 г. студент третьего курса направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Давид Каменев со своим проектом «Автоматизация получения метеоданных для системы предиктивной аналитики гибридных энергокомплексов» под руководством доцента кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Колдаева Александра Игоревича стал лауреатом этого конкурса.

На кафедре информационных систем, электропривода и автоматики ряд научных исследований посвящен исследованию технологий возобновляемой энергетики, включая моделирование режимов работы гидроагрегатов ГЭС малой мощности, ветроэнергетических и фотоэлектрических установок.

«Мы продолжаем сотрудничество с Филиалом ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС». Высококвалифицированные специалисты компании проводят семинары, практические и лабораторные занятия по специальным дисциплинам, что дает немаловажный практический опыт студентам и создает благоприятные условия для профессионального развития будущих выпускников», — отметил Александр Игоревич.