Состоялся юбилейный выпуск магистров

11.02.2021 10:46

Пятый выпуск магистров, получивших образование по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств», стал еще одним весомым вкладом Невинномысского технологического института в формирование кадрового потенциала экономики нашей страны.

Первый выпуск магистров по направлению 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств в Невинномысском технологическом институте состоялся в 2016 году. Тогда свои выпускные квалификационные работы защитили 4 студента. Выпуск 2018 года составил 11 человек, 2019 года – 15 человек, а в 2020 г. институт подготовил 17 магистров.

Результаты своих исследований представили с применением дистанционных технологий 22 студента и государственная экзаменационная комиссия высоко их оценила: 16 работ получили оценку «отлично», остальные – оценку «хорошо». Такой высокий результат можно объяснить практико-ориентированным подходом к подготовке и, как следствие, выполнением ВКР по заявкам предприятий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: АО «Невинномысский Азот», ООО «Корпоративный институт электротехнического приборостроения «Энергомера», ПАО «ФСК ЕЭС» Северного Кавказа ПМЭС, филиал ПАО «Россети Северного Кавказа»-«Карачаево-Черкесскэнерго», АО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края», филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» и др.

Магистерская программа «Информационно-управляющие системы» доказала свою востребованность у работодателей региона ростом контингента, увеличением числа целевых договоров и выпускных квалификационных работ, выполненных по заявкам промышленных предприятий. С 2021 года дополнительно к реализуемой программе магистратуры в НТИ будет открыта новая направленность «Автоматизация электроэнергетических систем», которая соответствует потребностям энергетического комплекса СКФО.