Состоялся онлайн-вебинар «Engee.Мониторинг – модуль для разработки систем мониторинга технического состояния оборудования»

13.05.2024 09:00

Студенты и преподаватели кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в открытом онлайн-вебинаре ЦИТМ «Экспонента» «Engee.Мониторинг – модуль для разработки систем мониторинга технического состояния оборудования». Спикером вебинара выступила Анастасия Лесничая – Инженер ЦИТМ Экспонента в сфере искусственного интеллекта.

2024.05.13 энжи 1.jpg

На вебинаре был представлен модуль Engee.Мониторинг, который позволяет разрабатывать системы мониторинга технического состояния промышленного оборудования с помощью российской платформы Engee.

Использование системы мониторинга технического состояния оборудования помогает заранее обнаруживать потенциальные отказы и предотвращать их возникновение. Такой подход снижает финансовые и трудовые затраты на устранение внезапных функциональных отказов и простоев оборудования, а также на проведение плановых диагностик и замен компонентов.

Функциональность модуля Engee.Мониторинг включает:

-       систему сбора и хранения данных,

-       инструменты разработки алгоритмов диагностики технического состояния оборудования,

-       инструменты создания и настройки панелей мониторинга оборудования, дашбордов,

-       возможность обрабатывать данные и отображать результаты пользователю в режиме реального времени.

Материалы вебинара будут использованы студентами направлений  09.03.02 Информационные системы и технологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника и 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств в своей проектной деятельности.