Состоялось заседание «Высокотехнологичные производства градообразующих предприятий города Невинномысска»

15.10.2021 17:41

14 октября 2021 г. в Невинномысском технологическом институте (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в рамках Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» состоялась встреча обучающихся 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ №11 г. Невинномысска со студентами НТИ, являющихся сотрудниками градообразующих предприятий г. Невинномысска АО «Азот», группы компаний «Арнест», ЗИП «Энергомера» (филиал) АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

2021.10.15 заседание 2 школа

В рамках проведенного круглого стола заведующий кафедрой гуманитарных и математических дисциплин, доктор технических наук, доцент Александр  Владимирович  Пашковский призвал школьников к обучению и последующей трудовой деятельности в родном городе, ознакомил школьников с правилами и преимуществами поступления в Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ на бюджет по целевым договорам. Ребята получили ответы на вопросы по прохождению практик, стажировок и последующего трудоустройства на предприятия ТОСЭР и РИП г. Невинномысска студентов-целевиков, возможностям нынешних студентов участвовать в общественной, научной, культурно-массовой жизни института.

Особый интерес у ребят вызвали студенческие презентации по высокотехнологичным производствам предприятий АО «Азот», группы компаний «Арнест», ЗИП «Энергомера» (филиал) АО «Электротехнические заводы «Энергомера» г. Невинномысска и карьерного роста выпускников Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ на этих  предприятиях.

Участники Круглого стола положительно оценили итоги проведенной встречи, отметили высокий интерес школьников к предоставленной информации, подтвердили необходимость проведения подобных мероприятий для закрепления молодежи в г. Невинномысске, организации выездных экскурсий школьников на ведущие предприятия города.