Состоялось заседание рабочей группы

01.09.2021 15:23

31 августа 2021г. состоялось заседание смешанной рабочей группы Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ и МБОУ средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением отдельных предметов г. Невинномысска по вопросу реализации сетевой образовательной программы.

31.08.2021 встреча в 18 школе

Целью сетевой программы является обеспечение качественного образования, социализация и адаптация обучающихся к условиям современной жизни. Задачами являются обеспечение доступности качественного образования обучающихся, удовлетворяющего потребности социума и рынка труда, за счет внедрения в систему образования новых информационно - коммуникационных и педагогических технологий; обновление содержания методической работы с педагогическими и руководящими кадрами на принципах сетевой организации.

Совместная деятельность организаций-партнеров направлена на реализацию индивидуальных образовательных траекторий с учетом профильных направлений. Коллегиально разработан учебный план; годовой календарный график; образовательная программа; расписание и выработаны пути дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Такие модели организации образовательного процесса обеспечивают точечную профилизацию с учетом интересов отдельно взятого обучающегося.

Выбранная форма взаимодействия «школа-вуз» позволяет нашей молодежи получить перспективу обучения и профессиональной деятельности в родном городе.