Состоялось вручение дипломов выпускникам 2020!

20.07.2020 13:46

17 июля 2020 года по праву войдет в историю Невинномысского технологического института. В этот день выпускники НТИ по специально разработанному графику собирались на территории перед зданием Alma Mater на важное мероприятие «Вручение дипломов»! Были учтены все требования Роспотребнадзора в части противоэпидемиологических ограничений: маски, перчатки, дистанции, временные интервалы.

Впервые вручение дипломов прошло без приглашения гостей: представителей администрации города, работодателей, друзей, родителей и родственников выпускников. Впервые выпускники разных направлений подготовки получали свои долгожданные дипломы в разное время и потому не имели возможности поздравить друг друга традиционным способом: через рукопожатия, объятия, поцелуи. Ничего не поделаешь – ограничения нельзя нарушать даже в такой день!

Но в целом праздник состоялся и настроение у всех было приподнятым: звучала музыка, раздавался смех, произносились торжественные слова и добрые пожелания, зачитывались приветственные адреса. Уходить никому не хотелось.

В своей приветственной речи директор института Владимир Викторович Кузьменко сказал: «Дорогие наши выпускники, вы навсегда войдете в историю НТИ как самые смелые, трудолюбивые и ответственные студенты. На этапе дипломного проектирования судьба преподнесла нам неожиданное испытание в виде дистанционной работы, но вам удалось выстоять и победить в сложной внешней обстановке. Все защитили свои дипломные работы в срок, никто «не сошел с дистанции»! Теперь вы все – герои нашего времени! Мы вами гордимся, а называть будем ваш выпуск «антикоронавирусный»! Одиннадцать дипломов с отличием – это уже суперпобеда!!!»

Заведующие выпускающими кафедрами в своих выступлениях пожелали выпускникам дальнейших успехов, трудоустройства только с высоким уровнем заработной платы, карьерного роста. здоровья и личного счастья. Заместитель директора НТИ по науке и инновационному развитию Алексей Алексеевич Евдокимов пригласил всех поступать в магистратуру.

Красные дипломы получили следующие студенты:

- Лада Роман Сергеевич,

- Жавлыев Мухридин Жавлыевич,

- Евтушенко Станислав Николаевич,

- Ищенко Екатерина Алексеевна,

- Кундеренко Андрей Андреевич,

- Баршацкий Артем Витальевич,

- Перевозников Никита Сергеевич,

- Калиниченко Анна Евгеньевна,

- Лузянин Георгий Геннадьевич,

- Султанова Марьям Батыровна,

- Данилова Ольга Сергеевна.

Все они уже трудоустроены! Поздравляем!!!