Состоялось первое заседание рабочей группы по информационному взаимодействию

21.01.2021 10:06

Современное общество выдвигает социальный заказ для системы образования в обеспечении эффективного гражданского воспитания подрастающего поколения, формирования единых общечеловеческих, государственных и личностных ценностей. Это требует разработки новых простых и действенных форм влияния на сознание, отношения и поведение молодых людей, результативных механизмов регулирования данными процессами. В этой связи задачи совершенствования информационной работы с молодежью становятся весьма актуальными.

19 января 2021 года состоялось первое заседание рабочей группы по информационному взаимодействию образовательных учреждений города, создание которой было инициировано главой Невинномысска Михаилом Миненковым и директором НТИ (филиал) СКФУ Владимиром Кузьменко.

Руководитель информационно-аналитического отдела Администрации города Александр Чинокалов обозначил формат и приоритеты будущего сотрудничества в этой сфере, определил круг совместно решаемых задач по информированию молодых людей об общественно важных мероприятиях и событиях в жизни города, края, страны в целом. Он также предложил составить план работы группы на первый квартал 2021 года, сформулировал основные требования к качеству рекомендуемых к размещению в подведомственных Администрации города СМИ материалов.

Присутствующие на заседании сотрудники Невинномысского технологического института высказали пожелание ввести в состав рабочей группы представителей Управления по информации и связям с общественностью головного вуза – Северо-Кавказского федерального университета.