Состоялось первое в новом учебном году заседание студпрофкома НТИ

02.10.2020 11:08

Незаметно пролетели первые три недели нового учебного года. Особенно важными и насыщенными они оказались для студентов 1 курса. Они привыкают к новому расписанию, преподавателям и дисциплинам. Еще много им предстоит узнать не только в избранной специальности и науке, но и о своих обязанностях и правах.

На прошедшей неделе состоялось расширенное заседание студпрофкома института. Перед собравшимися первокурсниками выступила председатель студенческого профсоюзного бюро НТИ Ведмицкая Елена, студентка 3 курса направления подготовки «Химическая технология». Она рассказала студентам, что  студенческие профессиональные союзы – это социальные организации, призванные защищать права студентов конкретного вуза. «Участие в профсоюзной организации делает ваши действия весомее, а «социальный голос» громче, ведь ее задача улучшать жизнь учащихся вузов», - подчеркнула  Елена.

В целом студенческое профбюро НТИ занимается очень многим: защитой социальных прав студентов (в том числе оказанием материальной помощи в трудной жизненной ситуации); созданием и проведением мероприятий для досуга и отдыха (льготные поездки в горы и на море); помощью студентам в обустройстве жилищно-бытовых условий; трудоустройством студентов; психологической поддержкой и помощью.

Студенты 1 курса с большим вниманием и заинтересованностью выслушали информацию обо всех преимуществах студенческого профсоюзного движения и членства в нем. По окончании мероприятия большинство из них подали заявления на вступление в члены студенческого профсоюза СКФУ.