Состоялось открытие нового предприятия-резидента ТОСЭР

16.09.2020 11:46

15 сентября 2020 г. стало знаковой датой в истории развития хозяйственного комплекса Невинномысска. Здесь состоялось торжественное открытие нового предприятия-резидента ТОСЭР – Невинномысской кондитерской фабрики (ООО «НКФ»).

В мероприятии принимали участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, Глава города Михаил Анатольевич Миненков, депутат Думы Ставропольского края Валерий Павлович Черницов, Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Николаевич Афанасов, Первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Михайлович Пластун, а также представители общественности и руководители различных организаций края и города. Северо-Кавказский федеральный университет представляли проректор по стратегическому развитию Никита Владимирович Авралев и и.о. директора НТИ Владимир Викторович Кузьменко.

В своих выступлениях приглашенные отмечали высокую значимость этого инвестиционного проекта для края и города. Мощности «НКФ» позволят выпускать до 500 тонн кондитерских изделий в месяц. Суточный объем производства составит более 12 тонн крекеров и порядка 2 тонн вафельных трубочек. В ближайшем будущем предприятие планирует расширить ассортимент продукции и производить мармелад, шоколадные батончики и другие виды сладостей.

В процессе переговоров с Н.В. Авралевым и В.В. Кузьменко руководители ООО «НКФ» пригласили студентов СКФУ посетить предприятие, выразили готовность стать базой учебной и производственной практики, а также предоставить возможность студентам выполнять курсовые и дипломные проекты на материалах предприятия, в том числе с использованием его технологического оборудования.

СКФУ готов к развитию сотрудничества с новым индустриальным партнером – Невинномысской кондитерской фабрикой!