Состоялось отчетное заседание кружка «Схемотехника и программирование»

15.03.2023 09:12

Студенты Невинномысского технологического института СКФУ представили результаты научно-исследовательской деятельности руководству ООО «КИЭП «Энергомера».

2023.03.15 схемотехника и программирование 1.jpg

На текущей неделе состоялся научно-практический семинар кружка «Схемотехника и программирование», созданный на базе института и финансируемый ООО «КИЭП «Энергомера».

Координатор научного кружка от ООО «КИЭП «Энергомера» – заместитель директора Запорожский Андреей Викторович заслушал доклады молодых ученых о своих разработках. Студенты представили 3D-модель корпуса для флешки с крышкой и резьбой; самосборный ламповый комбоусилитель для электрогитары, мини Bluetooth-колонку; систему удаленного сбора данных с датчиков различного назначения.

«Полученные результаты свидетельствуют об эффективной системе организации работы кружка, заинтересованности и самоотдаче своему делу студентов», – отметил Андрей Запорожский.

ООО «КИЭП «Энергомера» продолжит оснащение научного кружка высокотехнологичным оборудованием. Поставленное партнером института оборудование используется кружком для решения практических задач.

Заседание проводилось в открытом формате и привлекло к участию студентов разных курсов и направлений НТИ СКФУ.

В завершении отчетного заседания студенческого кружка были определены направления будущих исследований, сформированы проблемные группы для реализации намеченных проектов.