Состоялось награждение победителей Олимпиады «45 Паралллель» по предмету «физика-математика»

19.04.2021 14:44

В минувшую субботу 17 апреля 2021 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась церемония награждения победителей и призеров Открытой Олимпиады СКФУ среди школьников и студентов учреждений СПО «45 Параллель» по предмету «Физика-математика». Это мероприятие совпало с заседанием секции «Актуальные проблемы модернизации ресурсной базы производств территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», проводимой в рамках ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука- региону».

Директор института Владимир Викторович Кузьменко сообщил собравшимся, что интеллектуальные соревнованиях по физике-математике проходили с 1 октября 2020 года по 28 марта 2021 года. В отборочном туре приняли участие 725 человек, а в финальном – 342 конкурсанта. Из-за большого количества участников очный этап Олимпиады был организован на 6 площадках: на базе НТИ (филиал) СКФУ, МБОУ СОШ № 20 и МБОУ СОШ № 18 в г. Невинномысске, на базе ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум» в г. Ставрополе, на базе ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл» в г. Георгиевске, на базе МОУ Лицей №8 в г. Буденновске.

Среди учащихся 7 классов места распределились следующим образом:

• 1 место – Самойленко Арина (МБОУ Гимназия №10, г Невинномысск);
  • 2 место – Талалаев Глеб (МБОУ СОШ № 20, г. Невинномысск);
  • 3 место – Луценко Александр (МБОУ СОШ № 18, г. Невинномысск).

В число призеров Олимпиады также вошли школьники 7 классов г. Невинномысска Зубкова Вероника (МБОУ Лицей № 6), Бубнова Елизавета и Мазирко Артем (МБОУ СОШ № 20).

Среди учащихся 8 классов места распределились следующим образом:

• 1 место – Карпова Варвара (Гимназия №10 «Лик», г. Невинномысск);
  • 2 место – Козак Андрей (МБОУ СОШ №20, г. Невинномысск);
  • 3 место – Конголиди Лаура (МБОУ СОШ №20, г. Невинномысск).

В число призеров Олимпиады также вошли школьники 8 классов г. Невинномысска Протасов Тимофей и Замуруев Евгений (МБОУ Лицей №1), Струговцова Юлия и Новацкая Елизавета (МБОУ СОШ №14), Ростун Станислав (МБОУ СОШ №20).

Среди учащихся 9 классов места распределились следующим образом:

• 1 место – Левченко Анастасия (МБОУ СОШ № 14, г. Невинномысск);
  • 2 место – Кошлякова Екатерина (МБОУ СОШ № 20, г. Невинномысск).

Среди учащихся 11 классов места распределились следующим образом:

• 1 место – Казаченко Эллина (МБОУ СОШ №14, г. Невинномысск);
  • 2 место – Павлинов Даниил (МОУ Лицей №8, г. Буденновск);
  • 3 место – Романов Роман (МБОУ гимназия №9, г. Невинномысск).

В торжественной обстановке всем победителям и призерам Олимпиады были вручены памятные дипломы. Директор НТИ (филиал) СКФУ Владимир Викторович Кузьменко выразил уверенность в том, что подрастающее поколение, увлеченное физикой и математикой, в будущем выберет технические направления подготовки при поступлении в высшие учебные заведения.