Состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»

28.06.2022 21:12

24 июня 2022 года на кафедре информационных систем, электропривода и автоматики состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», направленность (профиль) «Информационно-управляющие системы».

2022.06.28 защита вкр автоматизация

Большинство работ, представленных на защиту, были посвящены решению задач автоматизации технологических объектов предприятий реального сектора экономики, включая производство минеральных удобрений и генерацию электроэнергии.

Государственная экзаменационная комиссия отметила качественную подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации. Пять выпускников группы защитили выпускную квалификационную работу на оценку «отлично».

Теперь выпускники смогут работать с производственными и технологическими системами, системами управления технологическими процессами и оборудованием на базе PLC и SCADA систем и что особенно востребовано в современной промышленности — подготовлены к процессу цифровой трансформации производственных предприятий.

В заключении защиты ВКР члены Государственной экзаменационной комиссии пожелали выпускникам успехов в их профессиональной деятельности и рекомендовали продолжить обучение в магистратуре.