Состоялась легкоатлетическая эстафета «Знамя Победы»

13.05.2021 10:22

В рамках продолжения комплекса мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, в Невинномысске состоялась легкоатлетическая эстафета. В ней принимали участие все желающие жители города, которым удалось объединиться и представить свою команду. Ограничений по возрасту не было, но обязательным условием формирования команды стало вхождение лиц как мужского, так и женского пола.

В состав команды Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ вошли следующие студенты: Падерин Артем, Рвач Владимир, Гайдин Владимир, Силакова Яна, Красько Наталья, Золотых Дарья, Алтухова Елена, Сиротинина Яна. Их кандидатуры были рекомендованы и отобраны старшим преподавателем кафедры гуманитарных и математических дисциплин Турбиной Еленой Юрьевной, которая входила в состав оргкомитета эстафеты «Знамя Победы».

Выбор участников забега от НТИ оказался не случайным – команда была сформирована из имеющих опыт легкоатлетических соревнований студентов, причем обучающихся только на «хорошо» и «отлично».  Ребятам пришлось проводить упорные тренировки в течение нескольких дней, так как эстафетной палочкой здесь было знамя, символизирующее исторический флаг Победы.

Легкоатлетическая эстафета завершилась успешно, флаги были доставлены к финишу. Ее победителями стали все участники соревнований, продемонстрировавшие единство и выразившие чувство благодарности предшествующему поколению наших людей, обеспечивших Победу как на фронте, так и в тылу.