Состоится Международный научно-практический форум

28.09.2020 13:55

nti_forum2020С 17 по 21 ноября 2020 года в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ пройдет Международный научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства». Форум будет организован за счет средств гранта Российского фонда фундаментальных исследований, выделенных на конкурсной основе Северо-Кавказскому федеральному университету для обсуждения ряда актуальных задач и поиска моделей активного участия России в процессах цифровизации глобального пространства.

Открытие пройдет 17 ноября в 10-00, Пушкина, 1, корп.2, ауд.218

В рамках проведения научно-практического форума планируется организация тематических секций и дискуссионных площадок с привлечением ученых, аспирантов, преподавателей, студентов, ведущих практиков и специалистов региона по следующим направлениям:
1.     IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора.
2.     Цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора.
3.     Кадровые, управленческие и социально-экономические проблемы цифровой трансформации. Цифровые финансы и цифровые учетные технологии.
4.     Экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации.
5.     Экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики.

В форуме примут участие ведущие ученые и практики из Сербии,  Италии, Португалии, Белоруссии, Казахстана. Российская Федерация будет представлена Северо-Кавказским, Южным, Крымским, Центральным, Дальневосточным Федеральными округами и др.

Возглавляют Президиум организационного комитета Форума ректор Северо-Кавказского федерального университета Беспалов Дмитрий Николаевич и глава города Невинномысска Герой Российской Федерации Миненков Михаил Анатольевич.

По результатам конференции планируется издание сборника, индексируемого в базе Scopus.

Желающие могут получить подробную информацию об организации Международного научно-практического форума «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства»: forumncfu.tilda.ws