Соревнования «Красота и грация»

05.03.2022 11:46

04 марта 2022 года в муниципальном бюджетном учреждении спортивно-культурный комплекс «Олимп» города Невинномысска прошли XIX традиционные соревнования среди женщин «Красота и грация», посвященные Международному женскому Дню «8 Марта» в которых приняли участие более тридцати команд предприятий, организаций и учебных учреждений города. Организатором соревнований выступил комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

2022.03.05 красота и грация 2

Команду Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ представляли студентки третьего курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Глазова Яна и Красько Наталья, студентки первого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Доброва Светлана, Николенко Татьяна, Семененко Александра; студентка первого курса направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» Ткачева Яна.

«Мы с девчонками хотим показать себя во всей красе! Даже если не победим, то отлично проведём время», – сказали перед соревнованиями участницы команды НТИ.

Представительницы прекрасного пола участвовали в эстафетах: дартс, эстафета с мячом, бег со скалкой, сиамские близнецы. Как самостоятельный вид был представлен комплекс общеразвивающих упражнений, где участницам предстояло выполнить несколько упражнений с предметами под музыку, а жюри – оценить форму, ритмичность, синхронность и оригинальность выступлений. Девушки нашей команды заняли 2 место в соревнованиях по Дартс.

В ходе соревнований эмоции на большой арене спорткомплекса «Олимп» и на трибунах зашкаливали – болельщики активно поддерживали любимые команды.

Соревнования «Красота и грация» проводятся в Невинномысске с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди женщин и были наполнены азартом, грацией, и, конечно же, красотой. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и дипломами, а участники — медалями и призами.