СКФУ – участник консорциума сетевых электронных библиотек ЭБС «Лань»

18.02.2021 17:37

Научная библиотека Северо-Кавказского федерального университета стала участником консорциума сетевых электронных библиотек на платформе электронной библиотечной системы «Лань». В рамках проекта университет получил доступ к литературе более чем 200 вузов-участников проекта, нацеленных на взаимное увеличение библиотечных фондов и создание межвузовских связей для совместного повышения качества образования.

В объединенном фонде консорциума СЭБ уже сейчас представлено более 25000 изданий по всем дисциплинам и направлениям подготовки.

skfu-uchastnik-konsorciuma-setevyh-ehlektronnyh-bibliotek-ehbs-lan-ncfu-ru-01

В рамках подключения к консорциуму для обучающихся и преподавателей СКФУ также открыт доступ к книжным коллекциям издательства «Лань» по профилю вуза:

• Инженерно-технические науки
  • Технологии пищевых производств
  • Теоретическая механика
  • Медицина

Доступ открыт до 11 февраля 2022 года.

– Нашему вузу, как участнику проекта, доступны все возможности консорциума и электронно-библиотечной системы «Лань». На мой взгляд, студенты и сотрудники СКФУ получили доступ к массиву качественной учебной литературы, востребованной в образовательном процессе и отвечающей современным запросам, – говорит директор информационно-библиотечного центра, заместитель директора Научной библиотеки СКФУ Оксана Боховко.

Узнать подробнее о консорциуме, а также познакомиться с дополнительными материалами о сетевых электронных библиотеках можно здесь.