СКФУ подарил Новый год детям

24.12.2020 17:16

Студенты и сотрудники Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в  городской благотворительной акции по сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов. Первая партия сладостей уже доставлена в Донецкую и Луганскую народные республики.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, а также администрация вуза. Всего было собрано более 200 подарков. Отметим, что вторую часть подарков передадут в детские дома Ставрополя.

skfu-podaril-novyj-god-detyam-ncfu.ru-01

– Важно помогать всегда, но перед Новым годом особенно, ведь это время чудес, и дети очень ждут этого волшебного праздника, – отметила председатель Совета обучающихся СКФУ Александра Башкатова. – Нам хочется помочь ребятам, которые попали в такую сложную жизненную ситуацию. Подарки – самое малое, что мы можем сделать.

Ежегодно вуз принимает активное участие в новогодних благотворительных акциях. Студенты и преподаватели устраивают утренники для воспитанников детских домов, но из-за эпидемиологической ситуации выездные праздники были отменены.

skfu-podaril-novyj-god-detyam-ncfu.ru-02

Также волонтерские отряды СКФУ собирают подарки для подопечных детских домов в других городах края. Некоторые уже успели передать презенты в социальные учреждения.