СКФУ подал заявку на участие в самой масштабной программе поддержки российских вузов «Приоритет-2030»

06.08.2021 17:22

skfu-podal-zayavku-na-uchastie-v-samoj-masshtabnoj-programme-podderzhki-rossijskih-vuzov-prioritet-2030-ncfu-ru-01Северо-Кавказский федеральный университет направил свою новую программу развития на период до 2030 года для участия в конкурсе «Приоритет-2030».

Цель программы «Приоритет 2030» – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Задачи программы развития Северо-Кавказского федерального университета сформированы с учетом стремления университета внести значительный вклад в устойчивое территориальное развитие Северного Кавказа в условиях новых задач и вызовов, определенных в Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», стратегии научно-технологического развития России,  и в решение актуальных задач стратегии социально-экономического развития макрорегиона.

Основные направления развития СКФУ для участия в программе «Приоритет-2030» получили одобрение Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова.