СКФУ и Российский студенческий спортивный союз переходят на новый уровень взаимодействия

18.03.2021 17:34

Северо-Кавказский федеральный университет и Российский студенческий спортивный союз заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет выстроено тесное взаимодействие между организациями.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов и Президент РССС Сергей Сейранов подписали соглашение, которое станет основой для эффективной совместной работы, целью которой является развитие студенческого спорта. Только за последний год университетом совместно с РССС было реализовано несколько знаковых проектов всероссийского и окружного уровня. Например,  научно-деловая программа Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, «Финал восьми» Студенческой лиги РЖД и Финал лиги «Кавказ». Также важно, что сборные команды СКФУ на регулярной основе принимают активное участие в спортивных соревнованиях различного уровня.

skfu-i-rossijskij-studencheskij-sportivnyj-soyuz-perekhodyat-na-novyj-uroven-vzaimodejstviya-ncfu.ru-02

– Уверен, что данное соглашение позволит ещё активнее развивать спортивный потенциал региона и макрорегиона, а также сформировать основу для реализации Межотраслевой программы студенческого спорта до 2024 года, утвержденной в марте текущего года, – говорит ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В рамках работы предполагается обмен справочной, статистической и аналитической информацией, проведение консультаций, совместных рабочих встреч, круглых столов и других научных, образовательных, просветительских мероприятий, а также определение приоритетных задач развития студенческого спорта. Как итог успешного сотрудничества на базе университета планируется формирование ресурсного координационно-методического центра поддержки студенческих спортивных лиг Северо-Кавказского федерального округа.