Сильные идеи для нового времени

09.10.2020 10:00

1599643558-140618640311-12 ноября 2020 года в городе Сочи состоится Форум «Сильные идеи для нового времени». Инициаторами Форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Форум соберет победителей отборочного конкурса идей, в котором приняли участие представители более чем 40 регионов Российской Федерации. Целью данного Форума  является формирование содружества инициативных людей и консолидация сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Свои идеи для участия в Форуме подали преподаватели кафедры гуманитарных и математических дисциплин Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ доценты О.Я. Иванова, М.Т. Дзамыхова, С.А. Васильева и др.

Идея доцента Ольги Яковлевны Ивановой «ТОСЭР: территория здоровой окружающей среды», опубликованная на крауд-платформе АСИ в рамках Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени», привлекла внимание специалистов из 23 регионов страны. По результатам конкурса идея, предложенная О.Я. Ивановой, будет рассмотрена в рамках промежуточного (регионального) мероприятия  Форума, которое будет проводиться в городе  Ставрополе под председательством Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова. В настоящее время Министерством экономического развития Ставропольского края ведется работа по подготовке участия Ставропольского края в Форуме "Сильные идеи для нового времени".

Надеемся, что проект доцента О.Я. Ивановой будет представлен в финальном этапе Форума «Сильные идеи для нового времени» в городе Сочи.