Школьники знакомятся с промышленными предприятиями города Невинномысска

27.10.2022 17:22

Конец октября для школьников 9-х классов МБОУ СОШ №1 запомнился посещением одного из ведущих в России предприятий по производству радиаторов. ООО «Невинномысский радиаторный завод» является резидентом регионального индустриального парка города Невинномысска и предприятием-партнером Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. НТИ СКФУ организует такие мероприятия с целью вовлечения учащихся к обучению на инженерных направлениях подготовки в вузе.

2022.10.27 знакомство с предприятими 2.jpg

Школьники на экскурсии узнали о принципах работы передового промышленного предприятия. Ведущие специалисты показали и объяснили в доступной форме полный цикл по созданию радиаторов, начиная с плавки алюминия и заканчивая покраской и упаковкой готового изделия.

Ребят ознакомили с уровнем автоматизации на производстве, объяснили, что для управления всем технологическим процессом в основном необходимы специалисты, выполняющие функцию контроля за полностью автоматизированным производственным процессом.

По завершению экскурсии ребятам вручили памятные подарки от компании.