Школьники порадовали высокими результатами ЕГЭ по русскому языку!

28.07.2020 09:20

ege-po-russkomu23 июля 2020 года решением государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края по проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году (протокол № 64) утверждены протоколы с результатами региональной перепроверки экзаменационных работ единого государственного экзамена по русскому языку, который школьники сдавали 7 июля 2020 года. Каждый пятый выпускник края получил по русскому языку отметку «отлично». Теперь, когда для школьников уже все позади, подводятся итоги сдачи ЕГЭ в крае. Русский язык, по сравнению с прошлыми годами, выпускники 11 классов в этом году сдали лучше. Количество работ участников ЕГЭ, набравших 100 баллов, составило 83 человека (в 2013 году – 32 чел.). При этом каждый пятый школьник получил отметку «отлично» и сдал ЕГЭ на отметку выше 80 баллов.

"ЕГЭ по русскому языку сдают все выпускники, которые собираются поступать в вузы. В текущем году результаты тех, кто сдавал этот предмет, не ухудшились, а, наоборот, выросли. Мы видим ежегодный рост показателей ЕГЭ по русскому языку. Это наглядно демонстрирует, что меры, реализуемые Правительством РФ, Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором в сфере поддержке русского языка, приносят положительный результат", – сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ осуществляется подготовка бакалавров и магистров по инженерным и технологическим направлениям. Однако большое внимание уделяется языковой подготовке будущих инженеров-энергетиков, механиков, химиков-технологов. Ведь роль русского языка в формировании полноценного специалиста подтверждается тем, что без постоянного совершенствования в языке невозможно глубокое изучение всех научных дисциплин – и гуманитарных, и естественных, и технических, так как язык – это главный способ передачи человеческих мыслей, чувств, эмоций.

Поздравляем школьников Ставропольского края с успешной сдачей ЕГЭ по русскому языку и приглашаем поступать в НТИ (филиал) СКФУ. Специалисты с высшим образованием и хорошим знанием русского языка остро необходимы предприятиям-резидентам ТОСЭР «Невинномысск»!