Шкатова Ангелина об Иване Семеновиче Полоухине

06.05.2020 14:31

Шкатова Ангелина, студентка 2 курса направления «Автоматизация технологических процессов и производств» об Иване Семеновиче Полоухине:

Мы встречаем день Победы,
Что идёт в цветах, знамёнах.
Всех героев мы сегодня
Называем поимённо.
Знаем мы: совсем не просто
Он пришёл к нам - День Победы.
Этот день завоевали
Наши папы, наши деды.

WOW_Polouhin Polouhin2 Polouhin1

«Мой прадедушка — Полоухин Иван Семёнович — ветеран Великой Отечественной войны.
Он родился 10 августа 1922 года в маленьком селе Тара Омской области. Оттуда же, когда война обрушилась на страну, Иван Семенович отправился защищать нашу Родину от коричневой чумы в 1942 году.

Он прошёл немало дорог, сражался во многих кровопролитных боях, но главное – остался в живых.
Иван Семёнович награждён Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

После войны вернулся в родное село, женился, восстанавливал сельское хозяйство, выращивал хлеб.   Иван Семенович не только возвратился с войны победителем, но и обеспечил своим родным достойную мирную жизнь: построил дом, посадил сад и вырастил пятерых замечательных детей.

Ушел из жизни Иван Семёнович в 2003 году.
Я горжусь своим прадедушкой. Ведь он – Герой Великой Отечественной войны!