Семья, рожденная в СКФУ

24.01.2022 17:44

В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ продолжается конкурс «Летопись семейных пар, встретивших друг друга во время обучения в НТИ».

Сегодня мы представляем вашему вниманию семью Запорожских – Артема и Ксению.

«Наши отношения начались с осени 2018 года, Ксения только поступила в Невинномысский технологический институт.  Мы стали очень тесно общаться, я много узнавал и слышал о нашем институте. После окончания Невинномысского химико-технологического колледжа, когда пришло время выбирать, куда мне поступать, я решил, что хочу поступить в НТИ, чтобы быть всегда рядом с Ксенией и не разлучаться. Мы вместе ездили на пары, выполняли самостоятельные и отчётные работы, помогали и дополняли друг друга», — вспоминает Артём.

«В октябре 2020 года Артём сделал мне предложение и 28 августа 2021 года мы стали семьей, рожденной в СКФУ. Сейчас мы являемся студентами Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Я —  студентка выпускного курса направления 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», Артём студент третьего курса направления 18.03.01 «Химическая технология», — рассказывала Ксения.

2022.01.24 семья Запорожских 2

Ребята работают на двух крупнейших предприятиях Невинномысска: Артём аппаратчик 5-ого разряда получения жидкой углекислоты АО «Невинномысский Азот», входящем в состав АО Минерально-химическая компания «ЕвроХим»; Ксения – сменный мастер завода измерительных приборов «Энергомера» (филиал АО «Электротехнические заводы «Энергомера»).

Создание прочного союза и работа на предприятиях не мешает им отлично учиться и больше узнавать о своих профессиях.

«Институт стал связующим звеном наших отношений, ведь даже на учебе мы проводим время вместе. Случайности не случайны», — добавил Артём.

2022.01.24 семья Запорожских 1