Семья – основа общества

08.07.2022 08:02

Семья – основа общества. Не случайно появляются праздники, посвященные ей: как международные, так и национальные. Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности.  Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

2022.07.08 день семьи 3

28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ зародилась традиция вести «Летопись семейных пар, встретивших друг друга во время обучения в НТИ». За время обучения в институте были созданы молодые семьи, нашли друг друга и создали ячейку общества сотрудники вуза, поступили и обучаются вместе со своей половиной на очной и заочной форме обучения семейные пары. В настоящий момент в институте получают образование шесть семей: Леснюк Алина и Владислав, Запорожские Ксения и Артем, Загорулько Виктория и Денис, Плющенко Вера и Роман, Пономаревы Наталья и Алексей, Гридневы Анна и Максим. В феврале 2022 года создали семью сотрудники вуза Павленко Евгения и Алексей.

Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

2022.07.08 день семьи 1