Семинар «Актуальные проблемы общества»

28.03.2023 09:13

На минувшей неделе в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу социальной рекламы «Время решать» в Невинномысском технологическом институте СКФУ для студентов состоялся практический семинар. Участники мероприятия отметили, что общественное мнение в стране формируется в основном средствами массовой информации. Пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек и формирование негативного отношения к ним, является важной составной частью здоровья нации. На семинаре было уделено особое внимание межличностным отношениям и формированию патриотизма. По итогам семинара были выбраны номинации для участия в проекте.

2023.03.28 актуальные проблемы общества 1.jpg

«Ограниченный личный опыт часто оберегает людей от столкновения со многими остро стоящими социальными проблемами, и если таковые не освещаются СМИ, то многие об их существовании или пагубном влиянии не подозревают. В результате, картина в сознании населения складывается неполная и искажённая. Студенты НТИ СКФУ приняли решение участвовать во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Время решать», который способствует социальному оздоровлению общества через предоставление молодежи творческого пространства для сформирования креативных идей», – подвела итог семинара руководитель данного проекта Кучук Ольга Владимировна.