С днём преподавателя высшей школы!

18.11.2022 14:56

2022.09.01 директор поздравление.jpgДорогие коллеги, уважаемые преподаватели Невинномысского технологического института СКФУ!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Быть преподавателем – это большой труд, ведь на протяжении всей жизни необходимо постоянно совершенствовать и приумножать свои знания, передавая их не одному поколению студентов.

Сегодня преподаватель – это человек, который обладает глубокими знаниями своего предмета, имеет широкий кругозор, владеет современными педагогическими технологиями, непрерывно занимается самообразованием, осваивает новейшие достижения педагогической науки и практики. Это человек креативный, желающий экспериментировать. Он умеет не только ярко и доступно преподносить материал, но и мотивировать обучающихся на учебу, ведь результатов можно добиться лишь в том случае, если есть внутренняя потребность в изучении предмета. Но самое главное умение, которым должен обладать настоящий преподаватель, – это способность воспитать в студенте лучшие человеческие качества, раскрыть его творческие возможности, сформировать активное стремление добывать знания.

Желаю вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, достижения профессиональных целей, творческих удач и открытий!

Директор Невинномысского технологического института Алексей Валерьевич Ефанов.