Руководители и специалисты предприятий отметили хорошие практические знания будущих механиков

10.06.2021 17:50

IMG_4317-600В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ началась Государственная итоговая аттестация выпускников направления подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование, профиль «Проектирование технических и технологических комплексов».

Председатель Десятниченко Анатолий Иванович, главный инженер АО «Арнест», и члены Государственной экзаменационной комиссии - Кузьменко Владимир Викторович, доктор экономических наук, профессор, директор НТИ, Павленко Елена Николаевна, кандидат технических наук, доцент,  и.о. заведующего кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств, Новоселов Александр Михайлович, кандидат технических наук, начальник отдела технического развития АО «Невинномыский Азот», Литовченко Яков Николаевич, директор ООО «Аэробалл», Кармацкий Николай Петрович, заместитель директора ООО «Алюмар» - неожиданно отметили не только высокий уровень теоретических, но и практических знаний студентов. Это не случайно, так как большинство выпускников уже трудоустроены по профилю получаемого образования и хорошо знакомы с промышленными технологическими процессами. Так, Поляков Роман  два года работает аппаратчиком цеха охлаждения продукции АО «Невинномысский Азот», Яковенко Ангелина в 2020 году стала оператором расфасовочно-упаковочной машины ООО «Аэробалл», Библикова Алеся – лаборант физико-химического анализа Отдела менеджмента качества АО «Арнест».

Некоторые выпускники уже имеют право гордиться своим карьерным ростом. Например, Лапкин Валерий еще до получения диплома о высшем образовании назначен на должность директора офиса обслуживания и продаж оборудования АО «Мегафон Ритейл». Его опыт работы в компании начинался в 2019 году с должности рядового сотрудника и теперь должным образом оценен руководством.

По результатам состоявшего государственного экзамена 90% выпускников 2021 года НТИ направления подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование получили оценки «хорошо» и отлично».