Результаты онлайн-акции «Улыбка Гагарина» обсуждены в академических группах

13.04.2021 11:41

image-18В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в нашей стране стартовала Всероссийская онлайн-акция «Улыбка Гагарина». Студенты и преподаватели Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, начиная с 05 апреля 2021 года, стали активно выкладывать в социальные сети коллажи своих фотографий и фотографий Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека, покорившего космос.

К фотографиям необходимо было добавить текст – исторический факт, связанный с жизнью космонавта. Затем участникам акции предстояло передать флешмоб знакомым – тоже участникам акции.

Акция продлилась до 12 апреля, когда Россия отметила ровно 60 лет с того момента, когда гражданин нашего государства первым в истории человечества смог взглянуть на нашу планету с космических высот. Студенты НТИ собрали таким образом в общую тематическую сеть более двухсот фотографий, содержание которых стало предметом обсуждения 12 апреля 2021 года на кураторских занятиях во всех академических группах.

На своей страничке в Инстаграм глава города Невинномысска поддержал акцию и пообещал опубликовать самые лучшие фотографии участников у себя в stories. «Нашим детям всё по плечу! Мечтаем! Дерзаем! Только вперед!» – вдохновил участников акции Михаил Миненков.