Результаты научных исследований подготовлены к апробации

10.12.2020 11:55

проминжинирингДля любого современного ученого или научного коллектива участие в международных конференциях – это прекрасный шанс найти единомышленников в решении научной задачи, обсудить ее проблемные моменты, привлечь инвесторов, подготовить публикации как по грантовым разработкам, так и по проектному обучению.

В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ уже более двух лет функционирует Лаборатория математического моделирования и вычислительного эксперимента, возглавляемая доктором технических наук, профессором Александром Владимировичем Пашковским.  Новые разработки лаборатории «Метод стандартных элементов в моделировании магнитных полей в областях с осцилляцией на границе, узкими включениями и варьированием магнитных проницаемостей» легли в основу доклада, который будет представлен на Международной научно-технической конференции "Пром-Инжиниринг" в 2021 году в секции «Моделирование и компьютерные технологии в промышленности».

Эта конференция является ежегодной и организуется с целью проведения междисциплинарных дискуссий и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих достижения в технических отраслях знаний, полученные учеными высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, крупных промышленных предприятий, научно-производственных объединений Российской Федерации.

Труды конференции будут опубликованы в одном из рецензируемых журналов "Solid State Phenomena", "Lecture Notes in Mechanical Engineering", которые индексируются наукометрическими базами Scopus и РИНЦ.